отзывы



В ноябре побывала на однодневной экскурсии в сердце земли обетованной - в Иерусалиме. Со смотровой площадки на Масличной горе открывается захватывающий дух вид на этот древний прекрасный город.В лучах выглянувшего солнца заиграли купола церквей и мечетей, показалось древнейшее кладбище и белые стены старинных домов. И дополнительный шарм этому месту придал наш замечательный гид Борис Крижопольский, который прекрасно владел информацией, рассказывал интересно, понятно, кроме того, обладал особой харизмой, внутренней интеллигентностью, тактичностью, которая так важна при беседе на религиозные темы. Без преувеличения, эти впечатления останутся у меня на всю жизнь.


Татьяна Воронина, Санкт-Петербург




Boris K. is the best guide I have ever meet. He knows the power of a word, the power of story, and history.... He is very attentive, with sense of delicate humor, communicative, tolerant... He knows Israel form inside and from outside. Such a good combination of professionalism and humanism.


Dalia/Lithuania




Дорогие друзья, если вы планируете поездку в Израиль и если вы из тех, кто любит нестандартный подход ко всему, очень вам рекомендую обратиться к Boris Krijopolsky. Он расскажет то, что вам не расскажут на масс-маркет экскурсиях, и покажет то, что вы не увидите, толкаясь в группе товарищей отдыхающих. Мне посчастливилось послушать старые сказки древних Акко и Хайфы😊⛵️. Это было чудесно!


Елизавета Сидоровская, Москва




Сегодня мне повезло. Я познакомилась с замечательным человеком, писателем и экскурсоводом Boris Krijopolsky, который для меня и моей семьи провел экскурсию по Старому городу в Иерусалиме. Пять с половиной часов под палящим южным солнцем прошли на одном дыхании. В увлекательной и доступной форме нам рассказали о сложном. В Святом городе каждый камень имеет свою историю. В храме Гроба Господня помимо традиционных мест, куда ведут всех туристов и паломников, мы увидели и узнали много любопытного - место, где находится пуп земли, почему ключи от главной святыни христианства находятся в ведении арабской семьи, Мы побывали на месте, где проходила Тайная вечеря. Особенно запомнилось посещение храма Александра Невского, который принадлежит зарубежной русской православной церкви. В сердце переполненного туристами и паломниками Старого города - гармония и тишина.  На крошечном клочке земли переплелись судьбы всего мира.
Очень трудно о сложном говорить просто.
Это искусство, которым Boris Krijopolsky владеет в совершенстве. Спасибо за этот день.



Маша Меламед, Москва

Комментариев нет:

Отправить комментарий